9 сентября на Уралтрансмаше состоялся любимый спортивный праздник заводчан — легкоатлетическая эстафета на приз газеты «За победу!».

Эстафета — наша давняя традиция. Уже 69 лет она объединяет заводчан и формирует крепкие сплоченные команды не только трудовых коллективов, но и семей.

С напутственным словом перед забегом выступили генеральный директор Уралтрансмаша Дмитрий Юрьевич Семизоров и начальник отдела по связям с общественностью Екатерина Полудина.

Пожелать удачи нашим спортсменам пришел двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, депутат Государственной думы Сергей Владимирович Чепиков!

На мероприятии царила прекрасная, дружеская, но в то же время боевая атмосфера. Даже суровые погодные условия нисколько не испугали уралтрансмашевцев, они продолжали бежать, несмотря на сильный проливной дождь!

Эстафета включала 5 забегов: семейный, мужской, женский, состязание сборных команд подразделений предприятия, а также впервые за всю историю эстафеты проводился забег руководителей!

По итогам семейного забега, в котором участвовали дети от 5 до 8 лет, самой быстрой стала семья Третьяковых (служба директора по управлению персоналом), вторыми – семья Саяровых (ПТК-860), за ними – семья Петуховых (ПТК-750).

В семейном забеге, в котором участвовали дети от 9 до 11 лет, победу одержала семья Минкевич (ПТК-820), второй финишировала семья Конаковых (отдел 703), а третьей семья Бакуниных (ПТК-750).

Самым маленьким спортсменом был Ваня Тамбовцев (служба заместителя генерального директора по спецтехнике), он уже второй год принимает участие в забеге!

Среди женщин первое место завоевала служба директора по информационным технологиям и связи. Второе место заняли сразу две команды: служба директора по качеству и служба заместителя Генерального директора по финансам и экономике. Третьими прибежала команда отдела делопроизводства.

В мужском забеге первое место заняла команда 5584 военного представительства, второе – служба главного инженера, а третье место у команды ПТК-820.

В этом году кубок завоевала команда ПТК-860!

Второе место заняла команда СКБ «Трансмаш-спецтехника», третье – Служба главного инженера.

В забеге руководителей до 40 лет победу одержал директор по управлению персоналом Владимир Александрович Третьяков, а в забеге руководителей после 40 лет первое место у главного конструктора СКБ «Трансмаш-спецтехника» Алексея Николаевича Щипанова.

Мы поздравляем всех победителей! А участникам говорим — спасибо. У всех вас теперь есть целый год, чтобы подготовиться к юбилейной эстафете и финишировать первыми. Вперед, к новым победам!